为增进粤西地区的文化交流和互动,搭建粤西地区青少年展示才艺和相互沟通的平台,由江门市文广新局指导,江门市五邑图书馆牵头,江门、佛山、茂名、湛江、肇庆、云浮、珠海、阳江八个城市的公共图书馆以广东公共图书馆粤西联盟名义,联合举办“讴歌新时代 丹青贺国庆 ”青少年绘画大赛暨作品交流展活动。

   经组织专家进行评选,江门赛区评选出小学组、中学组一、二、三等奖及优秀指导老师奖、优秀组织奖若干名。江门赛区获奖名单公布如下:

一、小学组:102

一等奖:8

陈格媛     江门市范罗冈小学

余乐瑶     江门市丰乐小学

伍浣垿     江门市福泉奥林匹克学校

唐睿澜     江门市甘光仪学校

彭嘉宁     江门市农林小学

尹骊晴     江门市启明小学

巢钰滢     蓬江区农林双朗小学

赵健聪     江海区外海银泉小学

 

二等奖:23 

余臻钰     江门市发展小学

梁凯嘉     江门市范罗冈小学

严予欣     江门市范罗冈小学

郭俊皓     江门市范罗冈小学

庞可金     江门市范罗冈小学

陈昱鸣     江门市丰乐小学

李焕怡     江门市丰乐小学

彭亦菲     江门市丰乐小学

黄锦裕     江门市甘光仪学校

赵嘉儿     江门市江华小学

梁悦桐     江门市美景小学

罗俊哲     江门市启明小学

陈善泽     江门市紫茶小学

黄芷萱     江门市紫茶小学

王子涵     江门市紫茶小学

梁韶恩     江门中港英文学校

李欣彤     蓬江区丹灶小学

苏晓文     蓬江区丰泰小学

陈咏珊     蓬江区棠下实验小学

关佩儿     江海区华兴小学

李家瑶     江海区天鹅湾小学

关煜雯     江海区外海银泉小学

李浩文     江海区新民小学

  

三等奖:71

蔡阳         江门市北苑小学

岑颖姗     江门市范罗冈小学

董思睿     江门市范罗冈小学

梁洛嫣     江门市范罗冈小学

史曜榛     江门市范罗冈小学

张楚筠     江门市范罗冈小学

张梓萌     江门市范罗冈小学

郑宇珺     江门市范罗冈小学

葛嘉琪     江门市丰乐小学

侯博洋     江门市丰乐小学

陈浩霖     江门市福泉奥林匹克学校

陈约丞     江门市福泉奥林匹克学校

简倩茹     江门市福泉奥林匹克学校

刘悦         江门市福泉奥林匹克学校

裴宇晋     江门市福泉奥林匹克学校

苏俊睿     江门市福泉奥林匹克学校

谢莹萱     江门市福泉奥林匹克学校

尹熙俊     江门市福泉奥林匹克学校

张文静     江门市福泉奥林匹克学校

麦欣怡     江门市福泉奥林匹克学校

黄致远     江门市甘光仪学校

农思敏     江门市甘光仪学校

王雨霏     江门市甘光仪学校

李皓霖     江门市江华小学

林熙敏     江门市江华小学

丁锐哲     江门市美景小学

陈儒         江门市美景小学

黄梓滢     江门市美景小学

区晓彤     江门市美景小学

黄伊娜     江门市农林小学

梁俪淇     江门市农林小学

麦灏锶     江门市农林小学

吴梓琦     江门市培英实验幼儿园

文灏琳     江门市培英小学

张佩雯     江门市培英小学

阮子倪     江门市启明小学

温芷菁     江门市实验小学

张镘琳     江门市实验小学

陆映彤     江门市外经贸幼儿园

林子均     江门市中加柏仁学校

岑彦童     江门市紫茶小学

陈柏源     江门市紫茶小学

陈香凝     江门市紫茶小学

陈奕冰     江门市紫茶小学

甘梓熹     江门市紫茶小学

胡立宇     江门市紫茶小学

梁健谊     江门市紫茶小学

刘凯琪     江门市紫茶小学

刘心桐     江门市紫茶小学

陆思宇     江门市紫茶小学

吕岱霖     江门市紫茶小学

欧阳萱晓         江门市紫茶小学

余悦         江门市紫茶小学

张佳业     江门市紫茶小学

赵浩岚     江门市紫茶小学

林海歆     蓬江区北郊中心小学

钟晓菲     蓬江区丹灶小学

叶子钰     蓬江区杜阮镇杜阮小学

何沛林     蓬江区杜阮镇龙榜小学

于柳         蓬江区杜阮镇龙岭小学

张熙怡     蓬江区杜阮镇龙岭小学

叶子暄     蓬江区丰泰小学

高惠琛     蓬江区荷塘镇三良小学

刁梓珈     蓬江区农林双朗小学

林意恒     蓬江区农林双朗小学

施逸骏     蓬江区农林双朗小学

翁睿瑾     蓬江区农林双朗小学

黄金瑶     蓬江区棠下镇实验中心小学

李倩莹     蓬江区棠下镇周郡小学

梁智淳     蓬江区怡康华庭中英文幼儿园

余浩翔     新会尚雅学校

  

二、中学组37 

一等奖:7

陈阳波     江门市第一中学

冯琳婧     江门市怡福中学

梁暄彤     江门市培英高级中学

林依青     江门市培英高级中学

赵桂芳     江门市培英高级中学

梁蕴祺     蓬江区棠下初级中学

千禾澍     新会会城华侨中学

  

二等奖:11 

吴岳津     江门市第一中学

邹子逸     江门市第一中学

吴昕豫     江门市第一中学景贤学校

许桂玲     江门市第一中学景贤学校

吴玮琪     江门市第二中学

司徒邑     江门市怡福中学

代萍         江门市培英高级中学

黄湘怡     江门市实验中学

李俊鹏     江门市实验中学

杨惠婷     江门市实验中学

许官祺     江门市棠下中学

  

三等奖:19 

康华莹     江门市第一中学

曹家语     江门市第一中学景贤学校

彭俊烨     江门市第一中学景贤学校

陈芷滢     江门市第二中学

黄翰川     江门市第二中学

潘颖欣     江门市第二中学

李俞佳     江门市第九中学

冯绮晴     江门市陈白沙中学

邹柔         江门市港口中学

梁慧琼     江门市培英高级中学

庞雨祺     江门市培英高级中学

陈聪颖     江门市实验中学

陈海欣     江门市怡福中学

黄梓茵     江门市怡福中学

李梓恩     江门市中英文学校

廖佩仪     江门市中英文学校

付铭涵     江门中港英文学校

曾意         新会葵城中学

陈子澄     华南师范大学中山附属中学

  

优秀指导老师奖:21

何紫敏  区凤群  郭婧清  卢水偶  刘石  岑楚妍  叶雅俐  范逢  黄蔷  黄慧萍  肖颖  李唐茵  庞鹏

许思琦  周健辉  黄惠玲  蔡计荣  余美英  史雨昔  周翠清  陆叶 

  

优秀组织奖:9个单位

江门市青少年宫    

江门市满天星艺术中心        

江门市蓬江区农林双朗小学        

江门市博雅居书画苑(春田童画)    

江门市蓬江区思创乐艺术培训有限公司    

江门市福泉奥林匹克学校    

江门市蓬江区杜阮镇龙岭小学    

江门市星凯乐艺术中心        

江门市曈森艺术中心